Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ФАС нашла незаконную рекламу алкоголя в журналах "Аэрофлота"

Московское Управление ФАС России признало, что реклама пива и алкогольных напитков в журналах, распространяемых в самолетах "Аэрофлота", размещена с нарушениями законодательства, сообщает пресс-служба УФАС.

Комиссиия УФАС признала, что ООО "Инфлайт Интертеймент Групп", которой авиакомпанией "Аэрофлот" было передано право на выпуск журналов "Аэрофлот", "Аэрофлот PREMIUM" и "Аэрофлот STYLE" нарушила закон "О рекламе".
В ходе проверки выяснилось, что указанная реклама в журналах, распространяемых на бортах "Аэрофлота", размещалась без пометки "на правах рекламы". При этом данные журналы не являются не является периодическими печатными изданиями, специализирующимся на сообщениях и материалах рекламного характера.
Следовательно, сделали вывод в антимонопольной службе, пометка "направах рекламы" при ее размещении олжна присутствовать обязательно.
Московское УФАС России признало "Инфлайт Интертеймент Групп" нарушившим ст. 16, ч. 3 ст. 21, ч. 3 ст. 22 ФЗ "О рекламе". Компании выдано предписание об устранении нарушений.


pravo.ru
 

22.02.2011