Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Краснодаре открывается «Академия вина «Фанагория»

Винный клуб одного из крупнейших винодельческих предприятий России будет работать в Краснодаре.

Югополис — Академия вина «Фанагория» — это проект, рассчитанный на всех, кто хочет постичь культуру вина и познакомиться с историей его создания, - рассказывает «Югополису» Елена Михайлишина, бренд-менеджер ОАО АПФ «Фанагория». — Программа нашего винного клуба включает экскурс по истории виноделия, сортам винограда, классификации винной продукции, ее типам. Слушатели учатся «читать» этикетки, а также осваивают правила и термины, применяемые при дегустации.

В 2010 году курсы академии вина «Фанагория» уже проходили в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Казани и Уфе. В этом году географию курсов планируется расширить. Теперь их планируется проводить в городах-миллионниках, в которых присутствует дистрибьюция компании.

— Слушатель наших курсов научится правильно дегустировать и подавать вино, использовать декантером, подбирать бокалы для вина, определить структуру и возраст вина по цвету, - продолжает Елена Михайлишина. — Вина, которые будут дегустировать слушатели, находятся в ценовом диапазоне от 160 до 450 рублей. Это приемлемый ценник для вина на каждый день или для недорогого праздничного стола среднего покупателя.

Курсы академии вина в Краснодаре будут проводить Егор Рукавишников и Алий Емтыль, которые являются сомелье со стажем и обладают педагогическим и практическим опытом работы. В Краснодаре занятия будут проходить в ресторане «Южная ночь» (ул. Октябрьская, 25). Первое занятие планируется 25 февраля, записаться на курсы можно здесь.

ОАО АПФ «Фанагория» — одно из крупнейших винодельческих предприятий России. Компания имеет собственные виноградники общей площадью более 2,3 тыс. га. На предприятии осуществляется полный цикл виноделия — от производства саженцев до переработки винограда, воспитания вина и системы дистрибьюции.



Югополис
 

22.02.2011