Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Волгограде каждый 20-й водитель ездит за рулем пьяным

В прошлом месяце на волгоградских дорогах были задержаны почти две сотни водителей, находящихся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Таковы неутешительные результаты спецоперации под названием "Трезвый водитель".

Как сообщили ИА "Социнформбюро" в пресс-службе УФСКН по Волгоградской области, сотрудниками правоохранительных органов было проверено 3499 транспортных средств.

По итогам рейда было выявлено 185 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и четыре - в состоянии наркотического опьянения. В трех случаях употребленным наркотиком являлся дезоморфин, в одном случае морфин, изготовленный из семян кондитерского мака.

В отношении правонарушителей сотрудниками наркоконтроля составлены протоколы по статье 6.9 КоАП РФ, а сотрудниками ДПС ГИБДД по статье 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения", сообщает портал "Все для Вас"

Кроме того, в ходе операции было выявлено 14 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков из них: - 12 - по части первой статьи 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта"; - два - по части третьей статьи 30 и части второй статьи 228.1 УК РФ "Незаконное производство, сбыт либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов".

Сотрудниками УГИБДД ГУВД также было выявлено свыше 27 000 нарушений правил дорожного движения. Стоит отметить, что в прошлом году в ходе аналогичного рейдов было проверено свыше 20 000 автотранспортных средств и выявлено 68 водителей в состоянии наркотического опьянения, сообщает Администрация Волгоградской области.


Правда.Ру
 

22.02.2011