Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Тверь. Продавщица ядовитого алкоголя отделалась штрафом в $80

Продавщица ядовитого алкоголя отделалась штрафом в 2500 руб. (чуть более $80 по курсу ЦБ). Как сообщила пресс-служба Спировского районного суда, соответствующее решение было принято судом с учетом того, что обвиняемая беременна, имеет малолетнего ребенка и ранее не судима.
Приговор по уголовному делу о незаконном производстве и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, вынесен Спировским районным судом 18 февраля 2011 года.

Суд установил, что в июле 2010 года обвиняемая приобрела в Твери канистру со спиртосодержащей жидкостью. Затем она разбавила приобретенную жидкость водой и продала ее обратившемуся к ней гражданину под видом пищевого продукта. При этом обвиняемая осознавала, что приготовленный ею алкогольный суррогат опасен для жизни и здоровья, но желала получить прибыль от его продажи.

Проданная С. жидкость представляет опасность для жизни и здоровья потребителей в связи с наличием в ней токсичной микропримеси – ацетона.

"Свою вину в совершении преступления подсудимая признала полностью, раскаялась в содеянном и просила суд о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При назначении вида и размера наказания подсудимой суд пришел к выводу, что С. осознала свою вину, не опасна для общества и для нее не требуется изоляция", - говорится в сообщении.



www.tver-portal.ru
 

22.02.2011