Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Школьницы в ходе проверки закупили в пяти магазинах Нерчинска алкоголь — «Нерчинская звезда»

Две 15-летние школьницы, сотрудник по делам несовершеннолетних и журналист провели эксперимент, проверив продавцов Нерчинска на соблюдение закона о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним.

Как сообщает газета «Нерчинская звезда», в ходе эксперимента выяснилось, что купить алкоголь несовершеннолетним особого труда не составляет, и только единицы соблюдают закон.

«Мысль по проведению эксперимента под названием «Трезвая пятница» пришла нам в голову сравнительно недавно. Подталкивали разговоры о том, что подростки в ночных магазинах Нерчинска без особых затруднений покупают спиртные напитки.Оказалось, «Родион» - единственный магазин, чей продавец хоть чего-то опасался. Остальные не гнушались продавать алкогольные напитки несовершеннолетним», - сообщил журналист издания итоги проверки.

Он уточнил, что пять магазинов реализовали алкогольную продукцию детям. Алкоголь был закуплен в магазинах, расположенных на улицах Тетерина-Петрова, Декабристов, Сибирской, Советской, Комсомольской. Ни в одной торговой точке не было предупреждений о том, что «продажа алкогольной продукции и табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет, запрещена». На четверых продавцов составлены протоколы об административных правонарушениях и проведены беседы.


chita.ru
 

21.02.2011