Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Армянские коньяки Great Valley завоевали Гран-При «Продэкспо-2011»

На прошлой неделе в Москве состоялась крупнейшая международная выставка «Продэкспо-2011», собравшая более пятидесяти тысяч посетителей. В рамках выставки проходит самый авторитетный дегустационный конкурс России и СНГ, в котором ежегодно принимают участие более двухсот ведущих производителей алкогольной продукции.

Качество продукции оценивает экспертная комиссия, состоящая из профессионалов отрасли с опытом судейства на мировых конкурсах. Оценка происходит методом «слепой дегустации», то есть жюри не знает производителей и названий напитков.

Триумфатором «Продэкспо» в этом году стали армянские коньяки Great Valley, завоевавшие высшую награду конкурса - Гран-При. Марочные и ординарные коньяки Great Valley были награждены двумя «Звездами Продэкспо» и семью золотыми медалями. Стоит отметить, что Great Valley на протяжении более десяти лет участвует в конкурсе и за это время стал безоговорочным лидером по количеству наград, среди которых пять Гран-При.

Столь громкий успех Great Valley обеспечили традиции коньячного дела в Армянии, коллекция исключительных спиртов, возраст которых превышает 40 лет, выдержка в бочках из кавказского дуба и чистейшая родниковая вода. Но главный секрет - талант главного коньячного мастера Роберта Азаряна, – без преувеличения живого классика. С конца XIX века в Армении было всего лишь четверо коньячных мастеров с непререкаемым авторитетом, передававших знания своим приемникам. Пятым мастером, сохранившим традицию, стал Роберт Азарян, самый титулованный и уважаемый специалист в Армении.

«Сегодня многие производители пытаются уйти от классической рецептуры армянского коньяка в сторону французской и получают гораздо более жесткие по вкусу коньяки, – говорит Александр Зайцев, председатель дегустационной комиссии выставки «Продэкспо». – В отличие от них, главной особенностью коньяков Great Valley является мягкость, свойственная настоящему армянскому коньяку».


interfax.ru
 

21.02.2011