Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Руководитель Роспотребнадзора Г.Онищенко: "Россия не планирует вводить эмбарго на поставки вина из Молдавии, хотя его качество остаётся неудовлетворительным"

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что Россия не планирует вводить эмбарго на поставки вина из Молдавии, хотя его качество остаётся неудовлетворительным

«Все ограничения, которые (в прошлом) вводились в России на поставки молдавской винодельческой продукции, исходили из объективных данных исследований, проводимых в российских лабораториях», - цитирует главного государственного санитарного врача РФ «Интерфакс».

Онищенко также отметил, что редко приходится наблюдать такого рода беспечность действующих властей по отношению к отрасли хозяйства, которая определяет экономическое благополучие страны.

Напомним, за 2010 год Роспотребнадзор забраковал из-за несоответствия гигиенических нормативам более 2,2 млн. литров вина, коньяка и виноматериалов из Молдавии. Также в более чем одном млн. литров вина, было обнаружено вредное вещество дибутилфталат.
 

21.02.2011