Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Молдавские политики обиделись на Всемирную организацию здравоохранения. "Цифру взяли из воздуха и решили, что мы все тут пьяницы"

Молдавские политики обиделись на Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), по данным которой жители этой страны потребляют больше всех в мире алкоголя на душу населения.

Как передает "Эхо Москвы", лидер Либеральной партии Михай Гимпу назвал результаты исследования сфальсифицированными. "Цифру взяли из воздуха и решили, что мы все тут пьяницы. Надо сегодня вечером и мне напиться, раз мы такие алкоголики", - сказал он.

Данным Всемирной организации здравоохранения не поверил и лидер коммунистов Владимир Воронин. Он сообщил, что сам напился лишь однажды, да и то в 17 лет во время зимней сессии.

Напомним, по данным ВОЗ граждане Молдавии выпивают больше алкогольных напитков, чем жители других стран. В докладе указано, что житель Молдавии выпивает в среднем 18,22 литра алкогольной продукции в год, что составляет почти в три раза больше чем средний глобальный показатель - 6,1 литра алкоголя, которые человек употребляет ежегодно.
 
Lenty.ru
21.02.2011