Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Забайкалье в отношении торговца алкогольным суррогатом возбуждено уголовное дело

Гражданка А. с целью наживы незаконно реализовала за 50 рублей примерно 200 мл. жидкости, являющейся опасной для жизни и здоровья людей, пр употреблении внутрь

7 февраля 2011 года следственный отдел по Карымскому району возбудил уголовное дело в отношении гражданки А., занимающейся сбытом продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья людей, сообщает пресс-служба следственного отдела по Карымскому району.

1 ноября 2010 года гражданка А., была поймана на месте преступления у себя дома, по адресу улица Молодежная село Урульга Карымского района Забайкальского края. Хозяйка, не имея сертификата качества, приторговывала суррогатом, под видом алкогольной продукции.

В этот день она реализовала примерно 200 мл. за 50 рублей. При этом женщина понимала, что указанная жидкость является опасной для жизни и здоровья людей при употреблении внутрь.

Проведенное исследование показало, что изъятая жидкость, является спиртосодержащей, крепостью 79,8%, приготовленной на основе этилового спирта, содержащего в своем составе ацетон.

- Данный продукт не соответствует требованиям безопасности, предъявляемым спиртосодержащей пищевой продукции и не пригоден для изготовления алкогольной продукции и употреблении в пищевых целях. Использование данной жидкости недопустимо при производстве алкогольной продукции, т.к. она не отвечают требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, - уточнили в пресс-службе.

Расследование уголовного дела продолжается.
 
Комсомольская правда
21.02.2011