Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Постановление Администрации Костромской области от 25.01.2011 N 21-а "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Костромской области"

Постановлением утверждено Положение о лицензировании, которым определен ряд лицензионных требований и условий осуществления организациями розничной продажи алкогольной продукции. В частности к ним относятся реализация алкогольной продукции, полученной непосредственно от ее изготовителя или оптового продавца, имеющего соответствующие лицензии, наличие у организации в собственности или на ином законном основании торговых и складских помещений на весь срок действия лицензии. Помещения должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам.
Лицензия на розничную продажу алкогольной продукции выдается на срок, указанный организацией, но не более чем на пять лет.
Для получения лицензии соискатель представляет в лицензирующий орган заявление, копии учредительных документов, выписку из ЕГРЮЛ, выданную не более чем за 30 календарных дней до подачи заявления, банковские документы, подтверждающие наличие оплаченного уставного капитала в необходимом размере, и другие документы.
Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются несоответствие соискателя лицензионным требованиям, представление поддельных документов, осуществление розничной продажи алкогольной продукции без лицензии в течение года со дня выявления безлицензионной торговли и другие основания.
Действие лицензии распространяется на деятельность обособленных подразделений организации только при условии указания в лицензии их местонахождения.
В случае реорганизации юридического лица переоформление лицензии осуществляется в порядке, установленном для ее получения. Продление срока действия лицензии осуществляется на основании заявления лицензиата с указанием срока продления, не превышающего пяти лет.
Действие лицензии может приостанавливаться на срок, необходимый для устранения нарушений лицензионных требований, но не более чем на шесть месяцев.
Лицензиат, имеющий намерение временно прекратить деятельность по розничной продаже алкогольной продукции, обязан уведомить об этом лицензирующий орган и вернуть ему лицензию.
Лицензия, выданная в Костромской области, может действовать на территории другого субъекта РФ при наличии между ними соответствующего соглашения.
• НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН Новгородской области от 31.01.2011 N 914-ОЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОСНОВАНИЯХ ПРИЗНАНИЯ БЕЗНАДЕЖНЫМИ К ВЗЫСКАНИЮ НЕДОИМКИ, ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПО РЕГИОНАЛЬНЫМ НАЛОГАМ"
Для организаций законом установлены несколько дополнительных оснований для признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам. К ним относятся недоимка, задолженность, числящиеся по состоянию на 1 января 2008 года, а также соответствие организации признакам недействующего юридического лица, отсутствие в отношении нее процедур банкротства и постановления об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания недоимки, задолженности.
Законом также установлены дополнительные основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по транспортному налогу для физических лиц в связи с истечением срока взыскания в судебном порядке суммы, не превышающей 100 руб.
 

18.02.2011