Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
"Продэкспо 2011": "Украинская березовая особая" стала звездой дегустационного конкурса

Профессиональные дегустаторы признали напитки Nemiroff одними из самых мягких и самых качественных в мире. Результаты международного дегустационного конкурса ПРОДЭКСПО 2011 объявили 9 февраля в Москве. Экспертная комиссия оценила более 900 напитков производства 198 самых успешных алкогольных предприятий из 20 стран мира. Водка ”Украинская березовая особая” и DELIKAT от международного бренда Nemiroff удостоили особенной награды — ”Звезды ПРОДЭКСПО”. Кроме того, золотой медалью наградили ”Немировскую особую”, которую производят по лицензии на Ярославском ликеро-водочном заводе.

Дегустационный конкурс алкогольной продукции в рамках международной ярмарки ПРОДЭКСПО проводят 13-й год подряд. Его учредила Московская торгово-промышленная палата. В соответствии с международной практикой проведения конкурсов алкоголя, все дегустации делали до начала выставки. Такой регламент позволил экспертам очень качественно, без спешки изучить каждый напиток, тщательно обдумать свои решения и выставить справедливые оценки. В состав экспертной комиссии вошли специалисты научно-исследовательских институтов пищевой промышленности, а также дегустаторы с многолетним опытом из России, Украины, Казахстана и других государств. Результаты объявили во время торжественной церемонии награждения лучших производителей. Победителей конкурса традиционно награждают золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, а также почетными дипломами. А для самых удачных напитков учредили специальную награду – Звезду ПродЭкспо. Именно ее и получили DELIKAT и ”Украинская березовая особая” от Nemiroff. Благодаря авторской рецептуре, использованию самых чистых спиртов, настоянных на почках березы, ”Украинская березовая особая” держит позиции лидера среди березовой водки в Украине. Недавно напитку исполнилось пять лет. Специалисты высоко оценили его емкий изысканный вкус.

Новинка 2010 года DELIKAT впервые получила награду от российских дегустаторов. Раньше эта чрезвычайно мягкая водка была удостоена ”двойного золота” на World Spirits Competition в Сан-Франциско, а также статуса Highly Recommended от Института напитков в Чикаго. Кроме того, опрос потребителей, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения, засвидетельствовал, что DELIKAT является лидером потребительских предпочтений по таким свойствам, как ”мягкость” и ”отсутствие резкого запаха”.

”Украинская березовая особая” за пять лет полюбилась потребителям и экспертам и не раз получала награды за стабильно высокое качество на разных международных конкурсах. Водку дважды отмечали на дегустационных конкурсах ПРОДЭКСПО золотой медалью и дипломом. Получение звезды в этом году свидетельствует, что с годами ”Украинская березовая особая” совершенствует вкус и не теряет качества.


gazeta.ua
 

18.02.2011