Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Алтайспиртпром» снова накажут за размещение «запрещенной» рекламы

В отношении одного из самых крупнейших дистрибьюторов алкоголя в регионе – ОАО «Корпорация «Алтайхимпром», снова накажут за размещение наружной рекламы. Об этом сообщает пресс-служба Алтайского краевого УФАС.

По результатам проверки наружной рекламы в Барнауле, антимонопольщики выявили у «Алтайспиртпром» нарушения рекламного законодательства.

В витрине фирменного магазина корпорации размещалась реклама алкогольной продукции, в которой перечислялись напитки, указывался адрес и номер телефона компании. В тексте рекламы также сообщалось, что алкоголь «доставляется к столу круглосуточно».

По мнению комиссии УФАС, эта реклама алкогольной продукции является ненадлежащей сразу по нескольким основаниям. Во-первых, она нарушает запрет на соответствующее размещение рекламы алкоголя - реклама направлена на улицу, что запрещено.

Кроме того, как отметили в пресс-службе управления, так как на территории края время продажи алкоголя (крепче 15%) ограничено с 21:00 до 9:00, данная реклама вводит в заблуждение потенциальных покупателей, сообщая о круглосуточной продаже продукции.

Подобные нарушения компанией допускаются уже неоднократно, в отношении «Алтайспиртпром» возбуждено дело об административном правонарушении. Представитель корпорации нарушение законодательства признал.

Напомним, в августе 2010 года комиссия УФАС уличила «Алтайспиртпром» в нарушении рекламного законодательства в Рубцовске: наружная реклама продукции компании была размещена на фасаде здания, в котором располагался магазин предприятия.


ПолитСиб.Ру
 

18.02.2011