Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Прокуратурой города Вологды приняты меры к предпринимателям, продающим спиртное детям

Прокуратурой города Вологды приняты меры к предпринимателям, продающим спиртное детям. По информации прокуратуры Вологодской области, в торговых павильонах, расположенных по адресу: г. Вологда, ул. Фрязиновская, д. 32, и г. Вологда, ул. Фрязиновская, 26-а, допущена реализация алкогольных напитков лицам, не достигшим 18 лет.

Прокурором города 1 февраля 2011 года в отношении индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушение закона, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.14.16 КоАП РФ (нарушение ограничений розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе).

Постановления и материалы проверки направлены для рассмотрения по существу в Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области.

Кроме того, прокуратура города входит в состав рабочей группы по профилактике нарушений действующего законодательства в части запрета продажи алкоголя несовершеннолетним. К слову, на заседаниях рабочей группы рассматриваются вопросы, касающиеся выдачи лицензий на право торговли алкогольной продукцией.


35media.ru
 

17.02.2011