Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Водка Belvedere повысит уровень осведомленности граждан о СПИДе

На предваряющей церемонию Грэмми вечеринке известный американский певец Ашер представил новую бутылку Belvedere с маркировкой RED. Новая упаковка призвана повысить осведомленность общества о проблеме ВИЧ/СПИДа. На упаковке ясно и четко обозначена ее цель — «Помоги спасти жизни». Этот лозунг нанесен на лицевую сторону бутылки. По информации Upakovano.ru, в поддержку проекта выступили и другие голливудские звезды, в том числе Челси Хэндлер (Chelsea Handler), Пэрис Хилтон (Paris Hilton), Адам Ламберт (Adam Lambert) и Дженни МакКарти (Jenny McCarthy).

Специальная серия водки стала результатом сотрудничества с организацией RED, которая занимается сбором средств, направляемых на борьбу со СПИДом в Африке. Компании, на продуктах которых присутствует маркировка RED, направляют значительную часть прибыли от продажи таких продуктов в Глобальный фонд, финансирующий программы по борьбе со СПИДом в Африке. Особое внимание уделяется здоровью женщин и детей.

Сейчас партнерами организации являются такие известные компании, как American Express (только в Великобритании), Apple, Belvedere Vodka, Bugaboo, Converse, Gap, Emporio Armani, Hallmark, Dell, Nike и Starbucks. Компания Belvedere собирается направить 50% всей прибыли от продажи RED Special Edition в Глобальный фонд. Водка выпускается в бутылках объемом 700 мл, 750 мл, 1 литр и 1,75 литра.
 

17.02.2011