Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В Положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции в Санкт-Петербурге внесены изменения

Задолженность по налогам не помешает получить лицензию на продажу алкоголя

Правительство Санкт-Петербурга внесло изменения в Положение о лицензировании розничной продажи алкогольной продукции. Большая часть изменений касается предоставления возможности представлять документы в форме электронных документов.

Соискателю лицензии больше не надо представлять справку об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства. Соответствующие положения были исключены.

Часть внесенных изменений вступит в силу с 1 июля 2012 года. С этой даты соискатель лицензии может по своему усмотрению представлять документы для получения лицензии как на бумажном носителе, так и в форме электронных документов.

Документ определят случаи, когда лицензиат может отправить документы в электронной форме в лицензирующий орган. В частности, это относится к изменению наименования организации, ее места нахождения и изменения иных указанных в лицензии сведений.

В соответствии с внесенными изменениями лицензирующий орган может направить решение о переоформлении лицензии или об отказе в ее переоформлении в форме электронного документа. Это производится в случае, если в заявлении о переоформлении лицензии было указано на необходимость направления решения в форме электронного документа.

Напомним, что правовые основы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Российской Федерации устанавливает Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".


www.kadis.ru
 

17.02.2011