Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Владимир Жириновский пообещал сыктывкарцам приравнять пиво к водке

Во время весенней сессии Государственной Думы России будет принят законопроект, который приравняет пиво к крепким алкогольным напиткам. Об этом сказал депутат российского парламента Максим Рохмистров на пресс-конференции в Сыктывкаре 15 февраля.

По его словам, в стране и в Коми будут сразу решены вопросы, связанные со временем продажи и местом употребления пива. «Так же необходимо поступить с энергетическими напитками и слабоалкогольными коктейлями, которые по заключению врачей тоже способствуют алкоголизации населения», — пояснил он.

Комментируя «антипивной» закон в Коми, который действовал около четырех месяцев, заместитель председателя Госдумы России Владимир Жириновский отметил, что в отношении употребления алкоголя в регионе нужно вводить жесткие ограничения. «Я за трезвость. Это нужно навязать всей стране, всячески ограничивать в алкоголе молодежь и занять ее другими вещами. Усилить уголовную ответственность за продажу напитков с градусами несовершеннолетним. Если у вас продают препараты, а врачи находят в них вредные вещества, так запрещайте смело их распространение. Вы все в интересах людей вправе делать. Пока раскачаются в Москве, вы погубите часть людей», — добавил он.


КомиОнлайн
 

17.02.2011