Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Американские учёные: Красное вино усиливает действие противоракового препарата

Лабораторные исследования, проведенные командой американских ученых, показали, что употребление небольшого количества красного вина – по 1-2 стакана в день - способно помочь женщинам, страдающим онкологические заболевания молочной железы, существенно повысить шансы на успешное выздоровление, а также быстрее восстановиться после химиотерапии. Как выяснили эксперты, таким эффектом данный алкогольный напиток обладает благодаря высокому содержанию в нем ресвератрола, который усиливает действие противораковых лекарственных препаратов.

Как рассказала один из ведущих авторов работы, профессор клиники Кливленда, расположенной в штате Огайо, Хэрис Энг, в состав большинства фармакологических средств для проведения химиотерапии входит вещество рапамицин, а также способствующие остановке роста или уменьшению злокачественных новообразований иммунодепрессанты, к которым раковые клетки способны развивать устойчивость. В свою очередь, по крайней мере, в лабораторных условиях, ресвератрол способствует уменьшению данной устойчивости.

В условиях клинических экспериментов эффективность рапацимина при совместном его использовании с ресвератролом повышалась до двух раз по сравнению с теми результатами, которые наблюдались вследствие применения его в одиночку. Эти факты натолкнули ученых на выводы, согласно которым употребление стакана красного вина вместе с тарелкой арахиса (уровень содержания ресвератрола в нем еще более высокий, нежели в напитке), могут значительно увеличить шансы на успешное избавление от рака груди.


© Raut.ru
 

17.02.2011