Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
"Хортица" увеличила продажи в РФ на 22%

По итогам 2010 года "Хортица" увеличила объем продаж своей продукции в России до 2,8 млн дал, что на 22% больше показателя 2009 года. В то время как в 2009 году прирост продаж составил 15% по сравнению с предшествующим периодом, говорится в сообщении компании. По итогам года "Хортица" увеличила поставки за рубеж на 32%, а карта экспорта расширена до 85 стран.

"Сегодня рост демонстрируют бренды известных производителей, в качестве продукции которых уверены все. И продажи ТМ "Хортица" отражают как раз это направление развития алкогольного рынка. Идеологией нашей компании является Абсолютное качество, и мы с удовольствием отмечаем, что и потребитель и эксперты рынка подтверждают это своим выбором", - комментирует успехи генеральный директор компании "Хортица" в России Сергей Величко.

В планах компании сделать 2011 год - годом "Абсолютного" качества, укрепив свои позиции новой водкой "Хортица Абсолютная", приготовленной на основе структурированной воды, сообщает Финмаркет.

Ранее по продажам водки в России отчитался другой украинский производитель - Nemiroff. Центр регулирования национальной алкогольной политики (ЦРНАП) обнародовал данные по итогам импорта водки и ЛВИ в Россию за январь-декабрь 2010 года. Согласно опубликованной информации, лидерство в рейтинге импортеров крепких спиртных напитков удерживает компания Nemiroff.

По данным ЦРНАП, которые были размещены на Информационном портале алкогольного рынка, в 2010 году под международным брендом Nemiroff в Россию было импортировано 2,44 млн дал алкогольной продукции. Доля Nemiroff Холдинг в общем годовом объеме импорта водки и ликероводочных изделий в Россию составляет порядка 31%.



foodmonitor.ru
 

17.02.2011