Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Росалкоголь проверит состояние рынка алкогольной продукции в Рязанской области

В настоящее время в Рязанской области работает комиссия Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Об этом сообщил губернатор Олег Ковалев на расширенном заседании регионального правительства во вторник, 15 февраля, сообщила пресс-служба аппарата правительства Рязанской области.

Сотрудники Росалкогольрегулирования проводят проверку и анализируют состояние рынка алкогольной продукции в Рязанской области, как с точки зрения ее производства, так и реализации. В задачу комиссии входит, в том числе, оценка эффективности реализуемых в области мер в части государственного регулирования в сфере алкогольного рынка.

Глава региона поручил руководителю министерства промышленности Олегу Булекову и начальнику главного управления региональной безопасности Валерию Дятленко оказать содействие в работе комиссии, проведения ее специалистами всех необходимых аналитических исследований.

По словам губернатора, за последнее время в области произошло снижение доходов от акцизов на алкоголь. «Возникает сразу целый ряд предположений, отчего это может быть. Поэтому нам так важно доподлинно знать ситуацию, причины снижения поступлений, и, в целом, что происходит у нас на этом рынке», – заявил губернатор. Вместе с тем губернатор обратил внимание правоохранительных органов на необходимость усиления работы по изъятию из оборота контрафактного алкоголя.


rzn.info
 

15.02.2011