Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Рязани снизились доходы от акцизов на алкоголь

За последнее время в Рязанской области произошло снижение доходов от акцизов на алкоголь, сообщил губернатор Олег Ковалев 15 февраля в ходе расширенного заседания регионального правительства. "Возникает сразу целый ряд предположений, отчего это может быть. Поэтому нам так важно доподлинно знать ситуацию, причины снижения поступлений, и, в целом, что происходит у нас на этом рынке", – заявил Ковалев.

Губернатор проинформировал участников заседания о том, что в регионе работает комиссия Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Ее сотрудники проводят проверку и анализируют состояние рынка алкогольной продукции в Рязанской области, как с точки зрения ее производства, так и реализации. В задачу комиссии входит, в том числе, оценка эффективности реализуемых в области мер в части государственного регулирования в сфере алкогольного рынка.

Глава региона поручил руководителю министерства промышленности Олегу Булекову и начальнику главного управления региональной безопасности Валерию Дятленко оказать содействие в работе комиссии, проведения ее специалистами всех необходимых аналитических исследований.

Вместе с тем Ковалев обратил внимание правоохранительных органов на необходимость усиления работы по изъятию из оборота контрафактного алкоголя.


rzndelo.ru
 

15.02.2011