Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Божоле врывается в элиту мирового виноделия. Эксперты американского издания Wine Spectator выбрали вином недели Morgon Jean Descombes 2009

Похоже, божоле, за которым как-то естественно закрепилась слава простого и незамысловатого вина, имеет все шансы уже в ближайшем будущем потеснить с пьедестала лучшие вина из куда более престижных регионов.

На днях эксперты авторитетного американского издания Wine Spectator выбрали вином недели Morgon Jean Descombes 2009 от самого известного производителя божоле Georges Duboeuf, оценив его в 93 балла.

Элисон Напджюс, продегустировавший напиток, отмечает, что образец обладает легкой танинностью и выраженной минеральной структурой с кремниевой ноткой, которое постепенно раскрывается ароматами вишни, малины и чайной розы. Вино обладает мягким и округлым вкусом, насыщенным специями, а также свежим уверенным послевкусием.

Среди вин 2009 года, получивших в рейтинге WS аналогичное количество баллов, числятся такие гранды как Grognolo 2007 от Sette Ponti), Tre 2007 от Brancaia, Chianti Classico Riserva 2006 от Viticcio, Pinot Noir Russian River Valley Cuvee de Trois 2007 от Joseph Swan, Esprit de Beaucastel Paco Robles 2006 от Tablas Creek и некоторые другие. Присутствие в такой достойной компании вина из Божоле можно считать не просто успехом, но и серьезной заявкой на возможный передел устоявшейся винной карты мира.


DRINKTIME.RU
 

15.02.2011