Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Генеральная прокуратура проверит работу ФТС

Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит проверку исполнения законодательства при выявлении, пресечении, расследовании и профилактике преступлений и правонарушений в таможенной сфере в Федеральной таможенной службе. Совместно с транспортными прокурорами будет проверено исполнение сотрудниками Федеральной таможенной службы учетно-регистрационной дисциплины и требований законодательства при расследовании преступлений и правонарушений в области таможенного законодательства.

В ходе проверки особое внимание будет обращено на полноту и своевременность регистрации сообщений о преступлениях, соблюдение предусмотренных законом сроков их проверки, всесторонность и качество проверочных мероприятий, законность и обоснованность принятых процессуальных решений.

При изучении уголовных дел будет проверено исполнение требований законодательства об установлении всех обстоятельств совершения контрабанды и других преступлений в таможенной сфере, привлечении к уголовной ответственности лиц, совершивших данные преступления.

В ходе проверки законодательства об оперативно-розыскной деятельности будет дана оценка работе подразделений собственной безопасности таможенных органов по выявлению и пресечению коррупционных преступлений.

По делам об административных правонарушениях будут проверены законность и своевременность их возбуждения, соблюдение установленных требований при изъятии и приобщении в качестве вещественных доказательств предметов, являющихся непосредственным объектом нарушения таможенных правил. По результатам проверки будут приняты необходимые и исчерпывающие меры прокурорского реагирования.


"Genproc.gov.ru"
 

15.02.2011