Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На Уржумском спиртоводочном заводе установят новую производственную линию

На ОАО «Уржумский СВЗ» в рамках разработанной на предприятии стратегии развития производства, увеличения объемов и качества выпускаемой продукции устанавливают новую производственную линию, собранную в Австрии. Запуск ее запланирован на март 2011 года, пишет Newsler.

ОАО «Уржумский СВЗ» пока остается единственным работающим предприятием своей отрасли в Кировской области. В прошлом году в рамках стратегии развития производства была разработана программа модернизации завода и его структурных подразделений. В июне 2010 года ОАО «Уржумский СВЗ» заключило крупный контракт с австрийской компанией на сборку и установку двух производственных линий.

«Общая сумма, запланированная на модернизацию производства, составляет 1 млн 500 тыс. евро, - рассказывает один из акционеров завода Олег Березин. - Косвенно, но эти средства - вклад и в экономику региона». На сегодня одна из двух линий уже пришла на завод. «Сейчас идет монтаж новой линии розлива, увеличивающей производительность. Ее запуск состоится через месяц», - уточняет он.

Березин рассказал, что аналогичная стратегия по развитию существующих мощностей реализуется и на спиртзаводе в Лазарево, который является структурным подразделением УСВЗ. По его словам, здесь уже установлено новое оборудование - центрифуга; приобретена мельница влажного помола. Общая сумма вложений в спиртзавод в Лазарево за последнее время превысила 10 млн рублей. Также предусмотрена разработка проектов по реконструкции зданий, чтобы завод соответствовал всем современным техническим требованиям на 100 процентов.

Ожидаемый эффект от модернизации мощностей предприятия в плане отчисления обязательных платежей прогнозируется по итогам работы в 2011 году на уровне 1 млрд 500 млн рублей. Это превышает на более чем 100 млн рублей аналогичный показатель итогов работы в 2010 году. В 2010 году отчисления Уржумского СВЗ составили почти 1млрд 400 млн рублей.




Unipack.Ru
 

15.02.2011