Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Псков. Два месяца ограничения свободы получил продавец алкоголя в Великих Луках

Великолучанина осудили за производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Как сообщили ПАИ в пресс-службе прокуратуры Псковской области, мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 месяца.

Следствием установлено, что 10 октября 2010 года осужденный при входе на территорию городского рынка с целью последующего сбыта купил пять литров спиртовой смеси. Приобретённый спирт он разводил водой, получая водно-спиртовую смесь, то есть производил в целях сбыта продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, которую хранил в надворной постройке.

16 октября 2010 года "предприниматель", в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" продал за 150 рублей 2,5 литра этой жидкости. Последняя, согласно заключению судебной криминалистической экспертизы, не отвечает требованиям безопасности, так как концентрация сивушных масел в ней в 109 раз превышает значение, допустимое требованиями ГОСТ.


informpskov.ru
 

15.02.2011