Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В аэровокзале Улан-Удэ выявлена незаконная торговля алкоголем и просроченными продуктами

Бурятская транспортная прокуратура проверила объекты торговли и общественного питания, расположенных в аэровокзалах аэропортов Улан-Удэ и Нижнеангарска. В результате были выявлены нарушения законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства

Установлено, что вопреки требованию закону с нарушением условий лицензии в баре аэровокзала Улан-Удэ реализовывались алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 15-ти процентов, продажа которых в аэропортах и вокзалах запрещена.

Также, в некоторых кафе не представлена необходимая информация о продавце, а в одном из кафе «Уголок потребителя» размещен в недоступном месте – подсобном помещении кафе.

Кроме этого, прокуратура выявила факты хранения и реализации мясных полуфабрикатов и напитков с истекшими сроками годности, нарушением температурного режима хранения, санитарных правил, несоблюдение правил личной гигиены барменами, поварами.

В одном из кафе, ценники оформлялись без указания наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу, подписи материально ответственного лица, даты оформления ценника.

По результатам проверки в отношении индивидуальных предпринимателей, юридического лица возбуждено пять административных дел, внесено одно представление, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.


baikal-daily.ru
 

15.02.2011