Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Исследование компании Intesco Research Group: в 2010 году объем производства вина и винодельческих изделий возрастет на 0,4%

Объем производства вина и винодельческих изделий в 2010 году возрастет на 0,4%. Согласно новому исследованию «Рынок вина и винодельческих изделий. Предварительные итоги 2010 года» компании Intesco Research Group, около трех четвертей всего объема российского производства виноградных вин приходится на Южный федеральный округ (включая Северо-Кавказский ФО). Центральный федеральный округ занимает 13% производства, на Северо-Западный ФО приходится 9,0%.

Регионами с наибольшими объемами производства вина и винодельческих изделий в 2010 году стали: Краснодарский край, Кабардино-Балкарская Республика, Ставропольский край, Ленинградская и калужская области. Лидирует Краснодарский край, производя около 43% всего отечественного виноградного вина. В Кабардино-Балкарской Республике выпускается 11% всего виноградного вина, производимого в России. Третье место занимает Ставропольский край, производящий 10% данной продукции.

Производство плодовых вин в России растет на протяжении 2007-2009 гг. В 2009 году объем выпуска составил 4,24 млн дкл, что на 7,3% превысило показатель предыдущего года. Лидерами российского производства плодовых вин являются Краснодарский край, Московская и Ленинградская области. В 2010 году по прогнозам экспертов Intesco Research Group производство плодовых вин увеличится на 8,1%.



Источник: RBC. Исследования рынков
 

15.02.2011