Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Депутат Константин Нагель доказал бессмысленность ограничения продажи спиртного в крае — «Радио Сибирь»

Депутат Константин Нагель собрал информацию о действии на территории края регионального закона, который ограничивает продажу спиртного с 24.00 до 8.00. Информация показала, что закон не соблюдается, алкоголь после полуночи можно купить свободно, а количество преступлений, совершённых в пьяном виде, не только не сократилось, но и увеличилось.

«Депутаты разработали законопроект, который ограничивает продажу алкоголя с 8 вечера до 11 часов утра. Проект разработали депутаты комитета по социальной и молодёжной политике и трудовым отношениям. Однако инициатива поддержки не нашла. Было решено собрать данные о том, как соблюдается действующий закон об ограничении продажи спиртного с полуночи до восьми утра. Информацию собирал депутат Константин Нагель, который, как известно, является владельцем одного из известных предприятий по производству пива. Этот факт вызвал неодобрение разработчиков документа. Информация показала, что закон не соблюдается», - сообщает ведущий.

Профильный комитет экономики отложил документ, однако его разработчики с такой позицией категорически не согласны.

Комментарий «Радио Сибирь» дал депутат Сергей Белоногов, инициирующий принятие закона: «Идёт чисто лоббирование, и коллеги - те, которые работают в комитете, я не знаю - я далёк от такой мысли, что они чего-то недопонимают - просто идут на поводу и всё, по-другому я никак не расцениваю».

Сергей Белоногов считает, что в сложившейся ситуации, когда мнения депутатов разделились, было бы правильным вынести проект закона на пленарное заседание. Его оппоненты предлагают дождаться выхода Федерального закона. Документ уже проходит процедуру второго чтения в Госдуме.


chita.ru
 

14.02.2011