Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В декларации по акцизам появятся новые коды видов подакцизных товаров

В перечень подакцизных товаров с 1 января 2011 года включен спирт коньячный. Кроме того, в целях исчисления акциза, дополнен перечень товаров, относящихся к алкогольной продукции, признаваемой подакцизным товаром. Теперь к алкогольной продукции относятся спирт питьевой, водка, ликероводочные изделия, коньяки, вино, пиво, напитки, изготавливаемые на основе пива, иные напитки с объемной долей этилового спирта более 1,5%. Однако в настоящее время в приказе Минфина России от 14.11.2006 № 146н об утверждении декларации по акцизам не содержатся коды видов подакцизных товаров для данных товаров. ФНС России в письме от 08.02.2011 № КЕ-4−3/1875@ рекомендовала соответствующие коды.

До внесения соответствующих изменений в приложение № 2 к Порядку заполнения налоговой декларации и установления кода в отношении спирта коньячного налогоплательщики вправе отражать в налоговой декларации по акцизам на подакцизные товары, за исключением табачных изделий, и приложениях к ней спирт коньячный под кодом вида подакцизного товара 130.

Напитки, изготавливаемые на основе пива, произведенные с добавлением спирта этилового (в зависимости от содержания в них безводного этилового спирта), под кодом 210 или 220 или 230, напитки, изготавливаемые на основе пива, произведенные без добавления спирта этилового, под кодом 320.
 

14.02.2011