Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Украине стартует неделя французской культуры виноделия

13-го февраля в Украине стартует неделя французской культуры виноделия. В течение семи дней известные европейские виноделы обменяются с украинскими коллегами профессиональным опытом.

Организатором события является Украинское бюро винограда и вина (УБВВ)

Это мероприятие проводится с целью обмена опытом между французскими и украинскими виноделами, повышения уровня отечественного виноделия и его популяризации в винном мировом сообществе. Делегация французских виноделов будет находиться в Украине с 13 до 19 февраля 2011.

Откроется «Неделя французской винодельческой культуры в Украине» посещением ООО «Промышленно-торговая компания Шабо» в Одесской области.

14-15 февраля 2011 французская делегация будет работать в с. Криничное Одесской области на предприятии ООО «Велес», где производятся вина ТМ «Колонист». Здесь пройдет традиционный этнический болгарский праздник обрезки виноградной лозы – «Трифон зарезан». Также будет проведен ряд мастер классов от французских виноделов по выращиванию и обрезки винограда, выдержки виноматериалов и вина, организации контроля качества продукции виноделия и т.д.

16 февраля делегация виноделов посетит г. Новая Каховка Херсонской области АПФ «Таврия», а 17 февраля в с. Веселое Бериславского р-на Херсонской обл. – предприятие ОАО «Князя Трубецкого», в которых французские специалисты предоставят консультации работникам предприятий по вопросам технологии производства вин. На 18 февраля запланирована встреча Украинского бюро винограда и вина и французских специалистов с Представителем Президента Украины в АР Крым. В этот же день общая украинско-французская делегация посетит крымские предприятия КВКЗ «Бахчисарай» и завод марочных вин «Инкерман».

В составе французской делегации в Украину прибудут: Оливье Налес-вице-президент Французской ассоциации виноделов, Эрик Моро – представитель компании «Duvigneau International» (питомники виноградных саженцев, технологии виноградарства), Жан Кристоф – владелец компании «Vinea» (производитель бочек и барриков для вина), Оливье Дога, энолог (специалист по виноделию), Кати Соказу, энолог (специалист по виноделию), Стефан Ербер, представитель компании «Seguin moreau» (производство бочек и оборудования).

Председатель УБВВ, Иван Плачков: «Неделя французской винодельческой культуры в Украине» – это первые шаги Украинского бюро винограда и вина по интеграции украинской винодельческой отрасли в общеевропейскую винодельческую культуру, это путь к повышению отечественных стандартов производства».

Эрик Моро, представитель французской делегации: «Нигде в мире я не встречал такого большого желания работать, такого стремления к прогрессу как здесь, в Украине! Уверен, что неделя французского виноделия пойдет Украине на пользу».

Справка: Ассоциация «Украинское бюро винограда и вина» начала свою деятельность в декабре прошлого года, став правопреемником Международного бюро вина и коньяка. В УБВВ входят известные в стране производственные компании: ООО «Велес» (ТМ «Колонист»), Инкерманский завод марочных вин (ТМ «Inkerman»), Агропромышленная фирма «Таврия» (ТМ «San Deni») ЗАО «Крымский винно-коньячный завод «Бахчисарай» (ТМ «Бахчисарай»), Торгово-промышленная компания «Шабо» (ТМ «Шабо»), ОАО «Князя Трубецкого» и другие. Председателем ассоциации является Иван Плачков.


NEWS.eizvestia.com
 

14.02.2011