Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Златоусте в апреле откроется ликероводочный завод с европейским оборудованием

Ликероводочный завод, который будет выпускать до 30 тысяч декалитров водки в месяц, начнет свою работу в апреле 2011 года в городе Златоуст Челябинской области, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на информацию Минсельхоза области.

«При выходе на расчетную мощность Златоустовский завод будет выпускать ежемесячно 30 тысяч декалитров водки, при этом ежегодный доход областного бюджета от поступления акцизов на эту продукцию может составить 150 миллионов рублей. Сегодня на заводе ведутся подготовительные работы к наладке оборудования, начинается реконструкция производственных и складских помещений, и в середине апреля с первой запущенной линии розлива сойдет первая продукция», — говорится в сообщении.

Областное правительство в лице регионального Минсельхоза старается всесторонне содействовать запуску Златоустовского завода.

«Возобновление ликероводочного производства в Златоусте — крупный инвестиционный проект федеральной компании ОАО «Росспиртпром», с которой область заключила специальное соглашение», — говорится в сообщении.

Министр сельского хозяйства региона Иван Феклин заверил руководство завода, что ему будет оказана вся необходимая поддержка.

«В Златоусте, по поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича, под руководством главы городского округа Александра Караваева создана рабочая группа из представителей горадминистрации и надзорных ведомств, которая должна помочь руководителям завода в согласовании всех разрешительных документов», — говорится в сообщении.

По мнению региональных властей, от запуска завода выиграет, прежде всего, муниципальное образование, в котором он будет работать — в бюджет Златоуста начнут поступать местные налоги от деятельности завода, появятся новые рабочие места.

«Постепенно коллектив завода достигнет численности в 200 человек. Мощность нового итальянского и немецкого оборудования по изготовлению и розливу водки позволит свободно наращивать производство в зависимости от ситуации на рынке», — говорится в сообщении.

По данным Минсельхоза области, завод был законсервирован в 2005 году. План производства на 2011 год составляет 500 тысяч декалитров крепких напитков, из них 75% — разные виды водки, остальное — горькие настойки.

alcotrend.ru
 

11.02.2011