Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Российские автовладельцы столкнутся с правилом «нулевого показателя»

В четверг, 10 февраля, на заседании Президиума Правительства Владимир Путин сообщил о подписании постановления, согласно которому в правила освидетельствования водителей на предмет наличия алкоголя в крови внесены изменения. Об этом «ФедералПресс» стало известно из сообщения правительства.

Теперь вместо ранее разрешенной допустимой концентрации алкоголя в крови 0,3 промилле устанавливается нулевой показатель.

Министр здравоохранения Татьяна Голикова заявила на заседании о том, что ведомство рассматривает также ограничение к допуску и получению прав по особым видам заболеваний, которые требуют принятия лекарственных спиртосодержащих препаратов.

В свою очередь, заместитель главы МВД по вопросам безопасности на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры Виктор Кирьянов отметил, что сокращение показателя гибели людей составило в 2010г. 3,9%. Он сказал, что это хороший результат, который он связывает с тем, что рост автомобильного парка составил в минувшем году 1,5.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 31 октября в России вступил в силу приказ Минздравсоцразвития РФ, регламентирующий порядок определения трезвости водителя.

Отныне дать заключение об опьянении водителя можно будет только на основании показаний электронных приборов. Учитываться будет содержание спирта в крови и выдыхаемом воздухе.

Согласно действующей редакции ст. 12.8 КоАП за вождение в нетрезвом состоянии полагается лишение прав на срок от 1,5 до двух лет, а рецидив этого правонарушения влечет за собой отлучение от управления авто на три года.

fedpress.ru
 

11.02.2011