Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Анапе милиционеры нашли фальсифицированный коньяк

Как сообщает «Югополису» Юлия Кириченко, инспектор пресс-службы ЦИАЗ, н.п. ГУВД по Краснодарскому краю, в Анапе в закусочной «Купаж» выявлена продажа некачественной алкогольной продукции в розлив.

Под маркой Темрюкских коньяков осуществлялась реализация коньяков «Миндальный», «Шоколадный», бренди «Дар Темрюка» стоимостью от 130 до 220 рублей за 1 литр, хотя установленная государством цена за 1 литр коньяка составляет 304 рубля.

Выяснилось, что продукция была произведена в кустарных условиях с использованием красителей и ароматизаторов. Не одно предприятие в Краснодарском крае и России, продукции с таким наименованием не выпускает.

На упаковках, которые использовались вторично, не было указано наименование товара, производитель и дата розлива. На алкоголь отсутствовали товарно-транспортные документы.

В отношении владельцев закусочной возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование.

Алкогольная продукция направлена для проведения экспертизы. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.


yugopolis.ru
 

10.02.2011