Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Серпухов. Суррогатный алкоголь продавали через форточку в коммунальной квартире

Бутлегеры из Серпухова. В Подмосковье сотрудники ГУВД обнаружили подпольный магазин, в котором продавался суррогатный алкоголь. Бойкая торговля разведённым спиртом велась круглосуточно.

Клиенты, от которых отбоя не было, просто подходили к окнам расположенной на первом этаже коммуналки и, передав через форточку деньги, получали взамен пластиковую бутылку с сомнительной жидкостью. Раскрыть нелегальную торговую точку удалось благодаря соседям, которые и сообщили в милицию о нехорошей квартире.

"В одной из комнат проживала пожилая женщина, в другой - семья с маленьким ребёнком. Из двух этих комнат происходила реализация спиртосодержащей продукции. Также женщины пояснили о том, что приобретали спирт в Москве, количество покупателей достигало в день 40-60 человек", - сообщила Юлия Горнина, пресс-секретарь Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД по Московской области.

По словам задержанных, они продавали спирт самого высшего качества. Так это или нет - покажет экспертиза. Пока же решается вопрос о возбуждении против горе-продавцов уголовного дела по статье "производство и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности".


vesti-moscow.ru
 

10.02.2011