Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
"Продэкспо-2011": выставка в шестой раз приняла Всероссийский АлкоКОНГРЕСС

В шестой раз в рамках выставки «Продэкспо-2011» прошел Конгресс региональных дистрибьюторов алкоголя (КРДА), известный также как АлкоКОНГРЕСС, который предоставил объективную информацию о положении дел в отрасли и прогнозах ее развития, о государственном регулировании российского алкогольного рынка. Конгресс стал площадкой для диалога производителей, дистрибьюторов, представителей розничной торговли с властью в целях выработки совместных действий по повышению прозрачности рынка.

Конгресс, организаторами которого выступили аналитический проект Алкоэксперт и дирекция «Продэкспо» при поддержке профильного подкомитета ТПП РФ, отраслевых союзов и ассоциаций, собрал рекордное количество делегатов.

В 2011 году программа Всероссийского АлкоКОНГРЕССА была особенно острой и насыщенной, поскольку уровень рассматриваемых проблем затронул все слои алкогольного бизнеса. Тематика Конгресса, обозначенная организаторами как «Проблема-2011», формировалась при участии самих игроков рынка. На Конгрессе прозвучали выступления представителей Госдумы и Совета Федерации РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Росалкогольрегулирования. Свои комментарии по практике безрисковых действий в новых отраслевых условиях дали председатель Экспертного совета при профильном Комитете Госдумы РФ Михаил Блинов, руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкогольной продукции Вадим Дробиз, по широкому кругу самых актуальных проблем высказались ведущие эксперты отрасли, в том числе представители российских регионов. В рамках Конгресса состоялся открытый правовой практикум от специализированного юридического бюро «Ладонин и партнеры».

По итогам Конгресса принята резолюция, выражающая позицию бизнеса по «Проблеме-2011», адресованная органам государственной власти.


news.unipack.ru
 

10.02.2011