Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
«Среднеуральский винзавод» подал в суд на Росалкогольрегулирование

Арбитражный суд Свердловской области вчера зарегистрировал иск от ООО «Среднеуральский винзавод» к Межрегиональному управлению Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО и Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Как рассказали JustMedia в суде, предприятие требует признать недействительными ненормативные правовые акты Росалкогольрегулирования в отношении завода.

Напомним, 3 февраля 2011 года Свердловский арбитраж отказал Росалкогольрегулированию в аннулировании лицензии ООО «Среднеуральский винзавод». Ведомство решило аннулировать лицензию предприятия после того, как в ходе проверки выявило, что его продукция не соответствует ГОСТу. На время судебного разбирательства работа предприятия была приостановлена. Как рассказал «Коммерсанту» технический директор Среднеуральского винзавода, в результате вынужденного простоя предприятие понесло убытки в размере около 20 млн. рублей. Однако предъявлять претензии на взыскание убытков с регулятора предприятие не планировало.

ООО «Среднеуральский винзавод» производит вина среднего ценового сегмента. Доля завода в общем объеме производства алкогольной продукции Свердловской области составляет, по данным регионального Минсельхоза, 47%. Владельцем является оптовая компания «Владимир и К».

justmedia.ru
 

10.02.2011