Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Волгоград. Депутаты намерены ограничить продажу крепкого пива

На заседании комитета областной думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу рассмотрены и концептуально одобрены изменения в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», предусматривающие запрет на продажу в ночное время пива, содержащего более пяти процентов этилового спирта.

«Данным законопроектом, вызвавшим широкий резонанс в обществе, вводятся ограничения по времени продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта выше 5%, в том числе и пива, – приводит пресс-служба областной думы слова председателя комитета облдумы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу Роланда Херианова. – Напомним, что в настоящее время в Волгоградской области запрещена продажа крепких спиртных напитков в ночное время. Федеральные законодатели предлагают рассмотреть изменения в действующий закон во всех регионах и получить его оценку, прежде чем вынести законопроект на обсуждение депутатов Госдумы. Врачи Волгоградского областного наркологического диспансера и общественность требуют введения данных ограничений, так как после введения запрета на продажу алкоголя в ночное время заметно увеличилось потребление пива.

Мы поддерживаем законопроект концептуально и предлагаем запретить продажу в ночное время пива, в котором содержание этилового спирта превышает пять процентов. К сожалению, ежегодно в России более 100 тысяч человек умирают от алкоголя, много семей, в которых дети остаются без попечения из-за злоупотребления родителей спиртными напитками. И если не делать конкретных шагов по ограничению продажи спиртного, то скоро мы не сможем говорить о будущем России. Зная это, руководство страны ставит задачу к 2020 году вдвое снизить потребление населением алкогольной продукции».



v1.ru
 

10.02.2011