Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Омске увеличилось число «пьяных» преступлений

В правоохранительных органах это связывают с ликвидацией медвытрезвителей. Однако в городском УВД надеются, что принимаемые меры помогут уменьшить число подобных преступлений.

Как заявил начальник Управления внутренних дел по Омску Валерий Борисов, в городе есть ощутимые проблемы так называемой «пьяной» преступности.

– В связи с ликвидацией медицинских вытрезвителей у нас произошел рост числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, – сообщил Борисов. – Был реализован комплекс мер, направленных на их предупреждение. Однако, несмотря на принимаемые меры, количество преступлений данного вида возросло на 40%, то есть 259 фактов плюс к аналогичному периоду позапрошлого года.

По словам Борисова, практически в два раза возросло количество подобных преступлений, совершенных в общественных местах областного центра. Тревожит правоохранительные органы и увеличение практически на 30% преступлений, совершенных пьяными несовершеннолетними на территории города.

В прошедшем году также выявлено 236 фактов изготовления алкоголя домашней выработки. Кроме того, сотрудники милиции продолжили направлять в лечебные учреждения людей, злоупотребляющих спиртными напитками. Как сообщил Борисов, всего в 2010 году на стационарное лечение было помещено 1824 человека, которые страдали алкоголизмом и наркоманией.


РИА Омск-Информ
 

10.02.2011