Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Приморье стали меньше травиться некачественным алкоголем - департамент лицензирования и торговли края

В ряде районов и городов Приморского края снизилась смертность от отравлений некачественным алкоголем. Среди них – Спасск-Дальний (снижение в 6,3 раза), Черниговский (в 2,5 раза), Лесозаводский и Пожарский (в обоих районах – в 2 раза), Партизанский (в 1,5 раза), Михайловский (в 1,4 раза) и Хорольский (в 1,2 раза) районы.

Как сообщили сегодня в департаменте лицензирования и торговли края, отсутствие фактов летальных случаев от отравлений суррогатным алкоголем отмечается уже на протяжении двух лет в 9 приморских городах и районах. Это Арсеньев, Большой Камень, а также Анучинский, Дальнереченский, Красноармейский, Хасанский, Шкотовский, Пограничный и Яковлевский районы.

Специалисты департамента связывают эту тенденцию с ужесточением контроля в сфере оборота алкогольной продукции. Так, проводятся проверки магазинов, торгующих алкоголем, выявляются и пресекаются случаи производства и реализации фальсифицированного алкоголя. За последний год проверено более 380 предприятий. Составлено 75 протоколов об административных правонарушениях, нарушители привлечены к ответственности.
Еще одна действенная мера – действие закона о регулировании продажи крепких алкогольных напитков. В вечернее и ночное время (с 22:00 до 9:00) на территории Приморского края нельзя продавать алкоголь с содержанием спирта более 15 процентов.

Кроме того, в Приморье принимается ряд мер, направленных на противодействие алкогольной угрозе. В течение года проводился ряд мероприятий под девизом: «Трезвость – норма жизни!». Так, в октябре финишировал марафон: «За трезвый образ жизни!». Участники марафона – представители управления внутренней политики Приморского края, краевого департамента лицензирования и торговли, Владивостокской епархии, общественных и религиозных объединений Приморья - посетили Артем, Находку, Партизанск, Арсеньев и Спасск-Дальний. Здесь они провели круглые столы и встречи с молодежью. По решению Совета по противодействию алкогольной угрозе при губернаторе Приморского края 14 октября в Приморье был объявлен Днем трезвости.


«Татар-информ»
 

10.02.2011