Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Крыму в тубдиспансере вместо буфета открыли «наливайку»

Симферополь, Февраль 09 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – В Крыму в буфетах на территории лечебных и образовательных учреждений торгуют спиртным. При этом собственники буфетов платят минимальную сумму за аренду, как продавцы неакцизной группы товаров.

Как сообщил на заседании глава контрольной комиссии Верховного Совета Крыма по вопросам приватизации Константин Мальчиков, недавно комиссия согласовала аренду 17,2 кв. м подвала в здании Республиканского тубдиспансера в селе Пионерское частному предпринимателю для торговли «пирожками и бутербродами». На поверку буфет оказался «наливайкой».

«Я поручил Черняку (зампред комиссии Алексей Черняк – прим. «НР») проверить – зашли, купили водки», – сообщил Мальчиков.

Он подчеркнул, что вопросами соблюдения договорных условий должен заниматься Фонд имущества Крыма, а не депутаты «бегать и проверять – торгуют или не торгуют спиртными напитками».

«Если вы ссылаетесь на недостаточное финансирование, у меня машина полдня стоит. Я могу вашему специалисту предоставить возможность кататься, по 2-3 объекта проверять и смотреть, – обратился глава комиссии к зампредседателя ФиАРКа Борису Фальковскому. – Это не совсем нормальные процессы – дурачить нас не позволим никому».

По мнению Мальчикова, за ненадлежащее исполнение условий договора Фонду имущества следует пересчитать арендную плату буфетчикам с учетом продажи товаров подакцизной группы за весь период аренды, а по окончанию договора передать помещение другому арендатору.

«Буфет там будет, но торговать будет другой человек», – пообещал Мальчиков.

Кроме того, на мартовское заседание комиссии ФиАРК должен предоставить данные о проверке соблюдения договорных условий арендаторами буфетов и столовых в республиканских учреждениях здравоохранения и образования.


nr2.ru
 

09.02.2011