Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Минский завод виноградных вин представил на выставке "Продэкспо" в Москве новый бренд "Сваяк"

Минский завод виноградных вин представил новый бренд "Сваяк" на 18-й международной выставке "Продэкспо-2011" в Москве. Этот крупнейший в Восточной Европе форум продуктов питания, напитков и сырья проходит в российской столице с 7 по 11 февраля, передает корреспондент БЕЛТА.

Линейка под брендом "Сваяк" включает в себя пять наименований горьких настоек и два наименования водки. "В производстве мы используем качественные спирты, у нас современная система платиновой фильтрации конечного продукта", - отметил в беседе с корреспондентом БЕЛТА директор завода Денис Мороз.

С новым брендом, который предприятие ввело полгода назад, минчане планируют выйти на российский рынок в нынешнем году. "Мы уже пообщались со многими заинтересованными компаниями, они посмотрели продукт, обсудили вопросы ценовой политики. Видна готовность российских партнеров начинать сотрудничество", - отметил Денис Мороз.

На выставке Минский завод виноградных вин представляет еще один, уже завоевавший популярность бренд "Налiбокi", включающий серию настоек горьких и водок. Не так давно эта серия пополнилась линейкой "Налiбокi голд", в производстве которой используется инновационная технология золотой фильтрации.

Примечательно, что марка "Налiбокi" появилась в начале 2010 года и сразу же была представлена на прошлой выставке "Продэкспо", где "Налiбокi хлебная" получила золотую медаль.

Минский завод виноградных вин основан в 2000 году. В 2008 году компания приобрела завод в Бресте, что позволило увеличить ассортимент выпускаемой продукции. В настоящее время МЗВВ производит вина, водку, настойки, сидр.


belta.by
 

09.02.2011