Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Запрещающий продавать пиво в таре 0,5 и 1 л законопроект рекомендован к первому чтению

Думский комитет по экономической политике и предпринимательству рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект, который, в частности, ограничивает продажу спиртсодержащей продукции.

Новый закон направлен на профилактику алкоголизма среди молодежи, сообщает « Интерфакс». В частности, предлагается ввести обязательную маркировку слабоалкогольной продукции, с содержанием спирта свыше 7%. Также правительство хочет полностью запретить оборот слабоалкогольной продукции с содержанием спирта менее 7%, разлитой в потребительскую тару более 330 мл. Предлагается указывать на таре информацию о содержании этилового спирта как в 100 мл данной продукции, так и в объеме потребительской тары.

В правительстве считают, что ограничение объемов тары будет способствовать снижению разовой дозы потребления слабоалкогольной продукции и увеличит ее себестоимость.

Также законопроект предполагает запрет на розничную продажу всей алкогольной продукции, включая пиво, не только в детских, образовательных и медицинских организациях, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания) и объектах спорта, но и на прилегающих территориях, в местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности. Также предлагается запретить продажу алкоголя и пива с 23.00 до 8.00.

gzt.ru
 

09.02.2011