Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Nemiroff привезла больше всех водки в Россию

Центр регулирования национальной алкогольной политики (ЦРНАП) обнародовал данные по итогам импорта водки и ЛВИ в Россию за январь-декабрь 2010 года. Согласно опубликованной информации, лидерство в рейтинге импортеров крепких спиртных напитков удерживает компания Nemiroff. Об говорится в распространенном сегодня сообщении компании.

По данным ЦРНАП, которые были размещены на Информационном портале алкогольного рынка, в 2010 году под международным брендом Nemiroff в Россию было импортировано 2,44 млн дал алкогольной продукции. Доля Nemiroff Холдинг в общем годовом объеме импорта водки и ликероводочных изделий в Россию составляет порядка 31%.

Кроме того, согласно данным ЦРНАП, в период с января по декабрь 2010 года на территорию Российской Федерации было ввезено алкогольной продукции под ТМ Nemiroff на сумму более $76 млн. Таким образом, в денежном выражении доля продукции под брендом Nemiroff в общем объеме импорта водки и ЛВИ за прошлый год составила 25,35 %.

Анализ импорта алкогольной продукции в 2010 году, обнародованный ЦРНАП, подтверждает звание компании Nemiroff – "Импортер №1", которое сохраняется за ней с 2005 года. Традиционное награждение лидеров почетными дипломами состоится в рамках крупнейшей продовольственной выставки Восточной Европы "Продэкспо-2011".

"Вот уже почти десять лет компания Nemiroff является надежным поставщиком в Россию высококачественных спиртных напитков, – говорит президент компании Nemiroff Александр Глусь. – И шестой год подряд мы сохраняем за собой статус крупнейшего импортера. Это серьезный стаж, который говорит о том, что мы последовательно и стабильно развиваемся на российском рынке – водочном рынке №1 в мире".

Как сообщалось ранее, "Русский стандарт" продолжает вести переговоры о приобретении Nemiroff. Между тем у холдинга больше нет эксклюзивного права на ведение переговоров по покупке украинской компании. Nemiroff, которая продается уже год и оценивается дороже $300 млн, давала эксклюзив сначала британской Stock Spirits, затем "Русскому стандарту". Теперь в переговоры смогут вернуться другие претенденты.

Источник "Коммерсанта", близкий к переговорам, сообщил, что действие эксклюзивного соглашения с холдингом Рустама Тарико истекло в конце прошлого года. "Изначально оно было заключено на месяц, потом было пролонгировано, но сейчас его нет",- подчеркнул он. Другой собеседник со стороны продавца подтвердил, что сейчас в переговорах участвует несколько компаний. Среди них есть и те, кто раньше интересовался Nemiroff, добавил первый источник.

"Русский стандарт" продолжает вести переговоры о приобретении украинского производителя алкоголя - компании Nemiroff. Об этом в интервью Bloomberg TV в Давосе сообщил в конце января владелец российской компании Рустам Тарико. "Мы все еще ведем переговоры, там три акционера, с одним из них они идут сложно", - сказал он.


foodmonitor.ru
 

09.02.2011