Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полтавщина попытается месяц выжить без алкоголя

В Полтавской области впервые объявлен месячник борьбы с употреблением алкоголя среди молодежи

Инициатором акции является Полтавская областная молодежная общественная организация «Твой Мир». Цель месячника - напомнить всем о вреде алкоголя, а также защитить подрастающее поколение от алкозависимости.

В рамках месячника будут проходить различные мероприятия, направленные на раскрытие пагубного влияния алкоголя, пропаганда здорового образа жизни.

В частности, в Пирятине для условно осужденных граждан активисты уже провели встречи «Жизнь без алкоголя - лучший выбор», видео лектории и анкетирование среди школьной и студенческой молодежи Лубен, инициировали заседание в формате круглого стола «Проблемы продажи и употребления алкоголя несовершеннолетними: пути решения» с привлечением к дискуссии представителей власти, бизнес сектора и институтов гражданского общества.

Анализ поведенческих практик, противоправного и рискованного поведения, а также осведомленность подростков и молодежи о вредном влиянии табака и алкоголя, гласит что есть насущная необходимость в предоставлении доходчивой и убедительной информации по данным вопросам.

Первые итоги месячника будут подведены в марте во время одного из студенческих диспутов.

Как известно, ранее Полтавская областная молодежная общественная организация «Твой Мир» неоднократно привлекала внимание к проблематике распространения алкоголизма среди молодежи.


life.comments.ua
 

08.02.2011