Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Запущенный сайт, который россиян правильно пить

Уровень и традиции употребления спиртных напитков в нашей стране угрожают здоровью нации, экономике страны и личному благополучию граждан. Создатели сайта www.alcofact.ru стремятся помочь каждому определить свои подходы и нормы в отношении спиртных напитков и способствовать формированию ответственной культуры потребления алкоголя в обществе.

Большинство экспертов, журналистов и блогеров, принявших участие в пресс-пати, посвященной запуску сайта, уверены, что ситуация кардинально изменится к лучшему только тогда, когда изменится отношение общества к тому, что мы считаем нормой - приемлемым и правильным в сфере употребления алкоголя. «Государство понимает важность проблемы, злоупотребление алкоголем приводит к большому количеству эксцессов, и оно пытается регламентировать его употребление. Однако действия государства – это только половина решения вопроса. Другая половина – это общественное сознание, то, как общество относится к употреблению алкоголя в тех случаях, когда государство никак не ограничивает человека», - говорит Сергей Агапкин, врач-реабилитолог, ведущий ток-шоу «О самом главном».

Одним из ответов здесь может служить предоставление максимально полной и объективной информации, чтобы каждый из нас задумался и смог принять свое собственное ответственное решение. Эту задачу и ставит перед собой ресурс www.alcofact.ru. Сайт предоставляет точную и сбалансированную информацию обо всех плюсах и минусах употребления спиртных напитков; разрушает распространенные стереотипы и мифы, бытующие вокруг алкоголя, заменяя их на фактические знания. Заглянув на сайт, пользователи смогут узнать, что такое «умеренное потребление алкоголя», как определить свою оптимальную норму, к чему приводит злоупотребление спиртными напитками, а также многое другое.

На www.alcofact.ru пользователи найдут факты и цифры, объясняющие, почему при определенных условиях (беременность, несовершеннолетие, управление автомобилем или сложными механизмами и т.д.) употреблять алкоголь не следует, здесь даются советы о том, как поговорить со своими детьми об алкоголе, отдельно и широко рассматривается тема «Женщины и алкоголь».


woman.ru
 

08.02.2011