Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Липецкая область. В январе лицензии на розничную продажу алкоголя получили пять организаций региона

Розничную продажу алкоголя на 1 января 2011 года в Липецкой области осуществляли 2105 предприятий торговли и общественного питания, принадлежащих 962 юридическим лицам.
Как сообщили порталу БИЗНЕС ЛИПЕЦК в областном управлении потребительского рынка и ценовой политики, в январе лицензии и копии лицензий на розничную продажу алкогольной продукции получили и переоформили пять организаций: три из них действуют в Липецке, одна – в Чапыгине и одна – в Долгоруково.

- Перед выдачей лицензии в организациях были проведены обследования на соответствие объектов торговли лицензионным требованиям и условиям. Особое внимание уделялось их расположению в местах массового скопления граждан или нахождения рядом источников повышенной опасности, - отметили в управлении.

Там добавили, что по результатам проверок двум соискателям лицензий (в Елецком районе и в Липецке) было отказано в выдаче необходимого документа – предприятия не соответствовали лицензионным требованиям. Среди нарушений: отсутствие в помещении для хранения алкогольной продукции приточно-вытяжной механической вентиляции. Еще одному липецкому предприятию было отказано в продлении лицензии за предоставление неполной, недостоверной и искаженной информации. Кроме того, семь лицензий и их копий были аннулированы в январе по заявлению самих лицензиатов.


businesslipetsk.ru
 

08.02.2011