Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Екатеринбург. ЗАО «ДЭЛС» уличено в оптовой торговле алкоголем без лицензии

Ирбитская межрайонная прокуратура выявила факт хранения крупной партии алкогольной продукции на складе ЗАО «ДЭЛС», не имеющем соответствующей лицензии. Стоимость 7 тонн незаконно хранимой продукции, по предварительным оценкам, составляет не менее 800 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

«Сотрудники Ирбитской межрайонной прокуратуры установили, что по ул. Советской в Ирбите расположен склад алкогольной продукции, которым на праве субаренды владеет ЗАО «ДЭЛС». Однако у организации отсутствует лицензия на хранение алкогольной продукции, несмотря на требования ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», — отмечают в надзорном органе.

По факту выявленного нарушения Ирбитская межрайонная прокуратура обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о привлечении ЗАО «ДЭЛС» к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии (ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ). Предприятию грозит штраф до 50 тысяч рублей.

urbc.ru
 

07.02.2011