Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Москва. В ресторане-теплоходе "River Palace" изъяли 800 бутылок контрафактного алкоголя

В ресторане-теплоходе "River Palace" сотрудники транспортной милиции обнаружили и изъяли 800 контрафактных бутылок элитного алкоголя.

"Сотрудники линейного отдела внутренних дел на водном транспорте получили оперативную информацию, что у причала Киевского вокзала пришвартованы два теплохода "River Palace", один из которых функционирует как ресторан, а другой используется для проведения банкетов, и в ресторане теплохода реализуется алкогольная продукция", - сообщила "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Управления на транспорте МВД России по ЦФО Татьяна Агапова.

В ходе проверочной закупки оперативники приобрели в ресторане под видом клиентов вино элитной марки. Позднее при обследовании помещений теплохода за барной стойкой и в подсобных помещениях ресторана была обнаружена алкогольная продукция - водка, текила, виски, "Мартини", шампанское, ром, вермут - в количестве свыше 800 бутылок. Руководство компании ООО "Конкорд М", которой принадлежит теплоход, документы, подтверждающие законность розничной реализации алкоголя, не предоставило.

Сотрудниками милиции было установлено, что лицензия на право реализации алкогольной продукции департаментом потребительского рынка Москвы указанному предприятию не выдавалась.

Милиция в настоящее время проводят проверку в порядке статей 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса РФ, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о возбуждении в отношении руководителей компании уголовного дела по статье 171 УК РФ.

interfax.ru
 

07.02.2011