Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Берёзовском сотрудники милиции вместе с журналистами местных СМИ провели ночной рейд по сигналам горожан, поступившим на "телефон доверия"

На "телефон доверия" ОВД по г. Берёзовский от жителей города поступили сообщения о том, что на некоторых торговых предприятиях несовершеннолетним продают спиртные напитки. Чтобы проверить данную информацию, сотрудники милиции вместе с журналистами провели ночной рейд. Для проверки были выбраны четыре магазина.

Проверка первых двух магазинов не вызвала никаких нареканий. А в двух следующих были выявлены злостные нарушения. Мало того, что шестнадцатилетним подросткам продали крепкие спиртные напитки, был нарушен также региональный закон «Об установлении ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции", согласно которому запрещено торговать крепкими спиртными напитками с 22 до 9 часов.

В итоге на предпринимателей были составлены два протокола: один — за торговлю спиртными напитками после 22 часов, материал для принятия решения направлен в мировой суд. Второй – о нарушении ст.14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, согласно которому должностные лица должны заплатить штраф в размере от четырёх до пяти тысяч рублей.


guvd-kuzbass.ru
 

07.02.2011