Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Итоги 2010 года по холдингу ТД "МВЗ"

В 2010 году совокупные отгрузки ТД "МВЗ" составили 5,306 млн. дал алкогольной продукции. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
На основе консолидированных данных Торговый дом "Межреспубликанский винзавод" занимает 3,11% доли по объему продаж легальной алкогольной продукции на территории РФ и входит в 10 крупнейших игроков на рынке.
По итогам 2010 года Торговый Дом "МВЗ" входит в топ-3 алкогольных кампаний на рынке тихого вина (с долей рынка в 6%), в топ-5 производителей игристых вин (с долей рынка в 8%), в топ-15 производителей коньяков и ТОП-50 производителей водки.
В составе холдинга работают ведущие винодельческие предприятия России, Болгарии, Молдавии и Франции: Московский межреспубликанский винодельческий завод (ММВЗ), Московский завод шампанских вин "Корнет" (МЗШВ), краснодарский "Мильстрим-Холдинг" (965 га собственных виноградников), болгарский завод "Винпромруссе", молдавский завод "Калараш Дивин" (461,6 га собственных виноградников) и малый французский коньячный дом Jenssen (25 собственных виноградников в районе Гранд-Шампань провинции Коньяк).
Сегодня ассортимент ТД "Межреспубликанский винзавод" присутствует на 80% розничных прилавках, занимающихся реализацией алкоголя по всей России. Продукция компании представлена во всех крупных розничных торговых сетях.
В 2010 году ТД "МВЗ" успешно принял участие в международной выставке Anuga Food Fair в Париже, продолжив освоение новых экспортных рынков, среди которых успешные отгрузки в Великобританию, Францию, Германию и другие страны.
В 2010-м году был произведен редизайн 4 брендов и выпущено 4 новых бренда в ассортименте Холдинга, а именно:
• редизайн водки "Флагман (новый имидж и новая бутылка)
• редизайн коньяка "ММВЗ 3 года и 5 лет" (новый имидж)
• редизайн водки "Арбатская Элитная" (в новой "запотевшей" бутылке со стихами и перышком поэта на бутылке)
• редизайн водки "Арбатская" (новый имидж с элементами старинной рецептуры)
В течение года были выпущены 4 новые серии в категории "тихое вино", а именно:
• Уникальная серия "Сортовых вин "ММВЗ" с рекомендацией правильного выбора сорта под блюда, оформленная в виде голландских натюрмортов
• Стильная серия сухих импортных вин Франции, Испании и Италии "World wine collection" с ретро фотографиями видов стран на этикетке
• Белый портвейн 10-ти летней выдержки "Porto Malrge" в винтажном оформлении и старинной "пузатой" бутылке
• Первый российский глинтвейн "Gluhwein" от ММВЗ (напиток на натуральном вине 8% крепости, с добавлением необходимых специй и полностью готовый к употреблению)
В течение 2010 года велись работы по редизайну и разработке более 10 брендов, которые планируются к выпуску в 2011 году.
В течение 2010 года успешно прошли рекламные и трейд-маркетинговые мероприятия по продвижению продукции ассортимента. Среди них можно упомянуть рекламные кампании вина "Арбатского" и российского шампанского "Огни Москвы" в Московском метрополитене в период майских и новогодних праздников.
В 2011-м году прошла рекламная кампания по продвижению марки коньяка "Бастион" с обновленными имиджем благородного рыцаря.
Наиболее значимым событием стал запуск водки "Флагман" на рынок России и начало рекламной активности под эгидой 1-го в мировой истории альянса российской водки в качестве официального партнера команды Renault F1 Team на всемирно известных гонках Формула 1.
Логотип водки "Флагман" появился на болиде и форме Виталия Петрова - первого российского гонщика, выступающего в составе команды. Вера в свои силы, возможности и успехи России в мире отражает новая рекламная концепция продвижения водки "Флагман" под девизом "Ты можешь!". В 2011 году партнерство ТМ "Флагман" с Формулой 1 продолжится с новой волной рекламных, трейд и PR-кампаний, направленных на усиление позиций бренда на рынке.
В 2011-м году компания продолжит курс на укрепление лидерства в категории "тихое вино", усиление позиций за счет выпуска новых, конкурентных марок в категории "игристое вино", планирует существенно усилить позиции компании на рынке "водки" и "коньяка" за счет продвижения текущих марок и выпуска новых.
Агрессивная маркетинговая политика холдинга будет поддержана рекламными кампаниями в местах продаж, интернете, прессе и других разрешенных Законом о рекламе носителях.
2010 год ТД "МВЗ" в цифрах и фактах:
Отгрузки тихого вина – 3,1 млн дал
Отгрузки шампанского – 1,6 млн дал
Отгрузки коньяков – 0,2 млн дал
Отгрузки водки – 0,4 млн дал



advis.ru
 

07.02.2011