Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Москве пресечена незаконная продажа алкоголя на теплоходе

РБК 07.02.2011, Москва 10:47:55 В Москве пресечена незаконная реализация алкогольной продукции в ресторане теплохода River Palace, где обнаружено свыше 800 бутылок спиртного. Как сообщили в отделе информации и общественных связей управления на транспорте Министерства внутренних дел России по Центральному федеральному округу, в линейный отдел внутренних дел на водном транспорте поступила оперативная информация о том, что в ресторане теплохода, пришвартованного у причала "Киевский вокзал", незаконно реализуется алкогольная продукция.

В ходе проверочной закупки милиционеры под видом клиентов ресторана приобрели вино элитной марки. При обследовании помещений теплохода за барной стойкой и в подсобных помещениях было обнаружено свыше 800 бутылок алкоголя (водка, виски, мартини, шампанское, ром, вермут).

У руководства ООО "Конкорд М", которому принадлежит теплоход, отсутствовали документы, подтверждающие законность розничной реализации алкогольной продукции. Также установлено, что указанное предприятие не имеет лицензии на право реализации алкогольной продукции.

Проводится проверка, по результатам которой будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководителей ООО "Конкорд М" по ст.171 Уголовного кодекса РФ (незаконное предпринимательство).

rbc.ru
 

07.02.2011